Консультации / Болезни сосудов

Уплотнения на венах рук

Здравствуйте, около 3-х лет назад на левой руке на 10-12 см выше ладони (с внешней стороны) появился "шарик" около 1см в диаметре, болезненных ощущений не вызывает, значительно в размерах не изменяется. При приеме ванны (распаривании) видно, что "шарик" расположен на вене и синего цвета. Скажите, что это может быть и требует ли это лечения? P.S.Мне 28 лет, роды одни, небольшой варикоз на левой ноге + варикоз вен малого таза. Спасибо
Здравствуйте. Сложно сказать. Возможно это варикозно расширенная вена, возможно нет. Крупные вены идут по внутренней поверхности предплечья. Что может быть кроме вены? Гемангиома, фиброма, какие-то другие образования кожи или подкожной клетчатки. Нужно смотреть. Обратитесь к обычному хирургу. Пользы от такой консультации будет больше. Всего вам доброго.