Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Мне 37 лет, имею детей. После последних родов в течении года безперерывно принимала в целях контрацепции Три-регол и последние 2 месяца Диане 35. На фоне приёма Диане 35 сдала анализы куагулограммы и д-димер, ответ на анализы таков: д-димер 2000, концентрация фибриногенов 4,5, индекс протромбина 98,6, остальное в пределах нормы. Была на консультации у ангиолога, назначили лечение, показатели в течении 10 дней значительно снизились.....У меня такой вопрос, как посоветуете перейти на другие оральные контрацептивы или вообще отказаться от них, мой ангиолог не смог однозначно ответить на этот вопрос, посоветовал обратиться к генекологу. Заранее благодарю за ответ.
Если Вы не планируете рожать в ближайшие 2-3 года - лучше подумать об использовании внутриматочной спирали.