Консультации / Неврология

Изменение вещества головного мозга дистрофического характера, Ретроцебелярная киста

Добрый день! Ребенку 6 лет делали МРТ головного мозга на причину односторонней сенсоневральной глухоты. Вот заключение: МР картина очаговых изменений вещества головного мозга дистрофического характера которые при наличии клинических проявлений и ананестических данных могут являться проявлением метаболической постгипоксической энцефалопатии. Ретроцебеллярная киста.Косвенные призники отопатии слева. Скажите насколько страшны и опасны для ребенка такие показания?Можно ли это все вылечить? Какими методами лечится лекарственными или хирургическими. Заранее благодарю за ответ.
Чаще всего, именно такие данные МРТ могут представлять довольно неточные и неоднозначные результаты, и принимаются к сведению только в совокупности с данными клинического осмотра. По незыблемым правилам, результаты исследования сначала анализирует врач, который рекомендовал провести данное исследование. Могу только посоветовать очную консультацию компетентного невролога.
Добрый день,еще раз невролог областной больницы назначил лечение6 пантогам 3 раза в день по таблетке, магний В6 2 раза в день по 1 табл., глицин 2 раза в день.Не требуется ли боллее радикальное лечение. Из симптоматики: тики, возбудимость,раздражительность, беспокойство, снижение зрения, односторонняя глухота. Главное скажите пожалуйс та, все эти изменения головного мозга могут являться причиной потери слуха справа и снижения зрения до 05,Дп. Спасибо