Консультации / Гинекология

Воспаления в области паха

Здравствуйте. У меня периодически появляются гнойные воспаления в области паха. Очень болезненные. Появляется как красное уплотнения со временем растет (бывает до 2х см), некоторые проходят через 5-6 дней, а некоторые вскрываются с гноем желто-серого цвета. Сначала постепенно становится твердым, затем когда начинает проходить мягким. После остаются рубцы из за того что при воспалении кожа натягивается. Дотрагиваться до них больно. Появились довольно давно ещё даже когда не занималась половой жизнью. Часто болею простудными заболеваниями. Иммунитет плохой. Хронических заболеваний нет. 20 лет. Что это может быть? Прошу помочь. Заранее спасибо.
Добрый день. Возможно, речь идет о хронической инфекции. Обострение этой инфекции происходит при действии провоцирующих факторов. Это может быть переохлаждение, вирусные инфекции, способствующие снижению иммунитета. Чтобы решить данную проблему, следует обратиться к специалистам. Это должен быть гинеколог и дерматовенеролог. Возможно, воспалительный процесс локализован в коже и ее придатках (волосяных фолликулах), также не стоит забывать о паховых лимфатических узлах. Консультация специалиста необходима для назначения необходимого обследования и лечения. Доброго Вам здоровья