Консультации / Неврология

Гидроцифальный синдром

Структура головного мозга:расположены правильно развиты соответственновозрасту,полость прозрачной перегородки-нет,косой размер3,4мм слева 2,7мм справа,область головок хвостатых ядер без особенностей,поперечный размер третьего желудочка 2,3мм,зрительные бугры без особенностей,межполушарная щель4,6мм в теменной области уровень жидкости 3,0мм(узи в 2,5 месяцев)Пропили две недели триампур и две недели диакарб с аспаркамом-узи в3,5 месяца косой рр4,2 слева 4,2 справа третий поперечный 3,0мм межполуш.щ.4,8мм уровень жидкости 4,0объем головы:1 месяц-40 грудь-43 родничок2*2, 2 месяца-ог-41,5 родничок 2*2, 3 месяца2недели ог-43,5 родничек 1,5*1,5.присутствует синдром Греде Моро-отрицательный.Небольшой тонус в конечностях(делаем массаж)Ребенок веселый смеется гулит тянется и берет игрушки переворачивается на живот и обратно очень хорошие попытки к ползанию.Скажите пож алуйста что нам грозит что предпринять??Наш врач ничего толком не обьясняет говорит только что голова растет быстро и могут быть осложнения!!!Я очень переживаю....Ребенок родился на 4010рост 54 ог-36.Сейчас ему 3,5 месяца весит 7500.
Прочитайте http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/ и обсудите это при личной встрече с врачом. По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы - http://www.nervos.ru/prava-pacientov/