Консультации / Гинекология

Сбой менструального цыкла

Здравствуйте!!! Меня зовут Татьяна! У меня такой вопрос! с 5 числа по 10 октября прошли обычные месячные потом когда они закончились я как обычно начала пить гормональные препараты но через 3 дня я пропустила две таблетки у меня пошли снова месячные с 15 по 22 октября больше я не пила таблетки хочу перейти на другие таблетки но уже месяц а месячных нет делала тест беременности нет когда началось кровотечение сходила сделала узи была амплексия обоих яичников на фоне приёма гормональных препаратов но до сих пор не пойму почему нет месячных ?подскажите из -за чего это может это какой то сбой и когда мне теперь их ждать?((
Добрый день. Вам следует знать, что при приеме гормональных препаратов, необходимо строго следовать аннотации к препарату, и исключить пропуск таблетки, тем более нельзя самостоятельно отменять препарат. Это ведет к дисфункции яичников, что может потребовать определенного времени для восстановления менструального цикла. Рассчитать теперь день начала менструации очень сложно, так как произошел сбой. Вы можете обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, которое отразит состояние органов малого таза и врач сможет предположить день менструального цикла. Переход же на другой препарат осуществляется по рекомендации доктора и в соответствии со стандартами для данного препарата. Доброго Вам здоровья.