Консультации / Онкология

Онкология простаты

Здравствуйте доктор! У меня 2 года назад обнаружили рак простаты в начальной стадии. Прошел облучение и ПСА уменьшился до нуля. Сейчас тоже близко к этому. И прохожу гормональную терапию. Вопрос: можно ли мне пользоваться аппаратурой "Нуга-Бест" - массажерами; турманиевыми коврами, ковриками и поясами.
Здравствуйте!Вам по вашему заболеванию противопоказаны все прогревающие процедуры,так что вы можете использовать массажеры без прогревающего действия, а при появлении болевого синдрома,прежде всего следует показаться онкологу,чтобы исключить связь болевого синдрома с основным заболеванием и не накнести вред организму.С уважением.М.М.