Консультации / Гинекология

Вызвать менструацию

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня менструальный цикл обычно длится 24-29 дней. Последняя менструация началась 22 октября, длилась дней 5-6. 10 ноября был половой акт без контрацепции. Очень боюсь повторной беременности(родила полгода назад). Хочу вызвать месячные до наступления возможной задержки. Эффективно ли будет принимать кастровое масло? Или есть методы получше? Велика ли вероятность беременности в моём случае?
Здравствуйте! К сожалению вынуждена вас огорчить но по моим подсчетам, учитывая продолжительность вашего менструального цикла незащищенный половой акт вполне мог привести к беременности. Однако касторовое, впрочем как и любое другое масло и народные средства не являются эффективными методами прерывания беременности. Вам остается лишь дождаться наступления возможной задержки менструации и в случае наличия беременности прервать ее, если вы решили не сохранять ребенка. Существую препараты экстренной контрацепции, но увы вы с приемом их опоздали Будьте здоровы.