Консультации / Гинекология

Продолжать ли пить Мидиану до конца упаковки или бросить ее пить сейчас

Принимаю горм.контрацептивы "Мидиана", параллельно прохожу лечение у ревматолога, пью "Сульфасалазин", в его инструкции указано, что он уменьшает действие препарата Мифепрестон. Как только врач мне увеличил дозу Сульфасалазина у меня появились мажущиеся выделения, на осмотре у гинеколога было установлено небольшое воспаление, назначили Клион-Д, Этамзелат. Однако мажущиеся выделения спустя через 8 дней, на фоне всего лечения, начали перерастать в обычные месячные, и это при 16 таблетке Мидианы. Что мне делать: продолжать ли пить Мидиану до конца упаковки или бросить ее пить сейчас, если на фоне Сульфасалазина она получается неэффективна? Слышала про убывающую схему прекращения гормонов, расскажите о ней и можно ли мне ее использовать. Или мне нужно все-таки остановить кровянистые выделения, например Окситоцином? К сожалению, к своему врачу не могу дозвониться...Помогите!
Добрый день. Сперва остановимся на том, что вы ни при каких условиях не будете заниматься самолечением, и тем более вспоминать такие препараты, как окситоцин. Что касается Вашего гормонального лечения, то действительно существует некоторое взаимодействие препаратов, с чем как раз столкнулись Вы. В таком случае, специалисту, рекомендующему Вам ту или иную схему лечения, следует рассказать о принимаемых Вами препаратах. Тогда врач сможет сразу оценить правильность своих назначений. Сейчас Вам следует допить препарат по указанной схеме, только вот в плане контрацепции, следует использовать дополнительные средства (презерватив), так как при подобных прорывных выделениях, следует усилить контрацептивный эффект, чтобы исключить беременность. И обязательно обратитесь к своему лечащему врачу. Доброго Вам здоровья.