Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Здравствуйте, мне 44 года. Недавно сделала гастроскопию и вот описание:пищевод проходим,в просвете умеренное количество слюны. Стенка эластичная,перистальтика не изменена, складки нормальные.Слизистая пищевода розовая,не изменена.Кардия смыкается достаточно. Желудок расправляется, в просвете его умеренное количество тощакового содержимого,складки продольны,извиты.Стенка эластичная,перистальтика прослеживается во всех отделах. Слизистая очагово умеренно гиперемирована с эрозиями в антральном отделе до 0.2 см на возвышениях . Привратник проходим. Луковица 12-ти перстной кишки полностью расправляется, в просвете умеренное количество желчи,слизистая не изменена,постбульбарный отдел без особенностей.Большой дуоденальный сосочек не виден. Заключение:Эрозивный гастрит. Какой курс лечения вы мне посоветуете и нужна ли при этом диета?
Соблюдайте диету с ограничением острых, жирных, жареных блюд. Принимайте париет по 20 мг. утром натощак 14 дней, далее 10 мг. утром натощак 14 дней, денол по 1 табл. 4 раза в день до еды 3 недели, маалокс по 1 пак. 3 раза в день после еды 3 недели, ганатон по 1 табл. 3 раза в день 30 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.