Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсический гепатит

Доброго времени суток уважаемые врачи. Мне 22 года вес 78 рост 186 пол мужской У меня два мес назад был диагностирован токсический гепатит. Врачи сказали что это из-за отравления алкоголем(гулял три дня подряд). В течении двух месяцев я соблюдал диету(иногда правда нарушал) и пропил два курса гепамина(три пакетика в день)(пропил бы больше но он дорогой ). Сейчас сдал анализы. Результаты такие АСТ 0,23 АЛТ 0,80. Я так понимаю мне стоит еще сидеть на диете т к АЛТ завышен. А что насчет лекарств? Продолжать пить гепамин или вы еще что-то можете посоветовать?
Хорошим эффектом в Вашем случае обладает матадоксил по 500 мг. 3 раза в день в течение месяца. Посоветуйтесь со своим врачом. гепатолог Степанова Т.В.