Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит В

Добрый день! Мне 19 лет. В 2011 г. лежал с гастритом и выявили HBS-AG положительный, сдавал ПЦР- Днк вируса гепатита-обнаружено, нагрузка- 2000 копий/ мл. Врач сказал каждый год сдавать анализы. В 2006 году делали 3 привики от гепатита В, но как я понял я заразился гдето раньше м.б. у стоматолога. Есть ли вероятность того что я буду иметь здоровую семью, не заражу ли я жену и детей. Заранее благодарен.
У Вас носительство вируса гепатита В. Вируса очень мало, он не приносит вреда здоровью. Вероятности заражения от Вас половым путем практически нет. Раз в 6 месяцев нужно сдавать анализы и консультироваться с гепатологом. Ведите здоровый образ жизни. Вы сможете иметь здоровую семью: жену и детей. гепатолог Степанова Т.В.