Консультации / Неврология

Судороги

Здравствуйте,Наталья Анатольевна! О себе:50 лет,мужчина,работающий.Установленные д\з-СД 2 типа не инсулинозависимый(сахар 5.7-6.4 ,гликоз.гемоглобин-5.7),полиостоеартроз суставов кистей,голеностопов,коксартроз9все симметрично) 2 года,тахикардия синусоидальная.Анализы крови в норме неоднократно.Анализ на электролиты К Са Мg в норме.Асд,Алт,билирубин,креатинин ,ревмокомплекс в норме.Вопрос к кому обратиться по поводу судорог?Особенно беспокоят ночные в ногах.Просыпаюсь и секунд через 10-15 чувствую как судорога схватит.Причем в любой мышце ноги или ног!принимаю месяц аспаркам и Кальцимед.2й вид судорог после нагрузки.Сегодня много нагрузки было на руки.Сейчас пишу это письмо и прихватывают судороги в пальцах кистей.Что мне делать?Спасибо.Юрий.
Обратитесь к неврологу возможно у Вас имеет место диабетическая полинейропатия, необходимо проведение ЭНМГ исследования. также прием препаратов магния. Что с щитовидной железой?