Консультации / Гинекология

После первого приема регулона, сильно тянет низ живота

Добрый день! У меня проблема с нарушением менструального цикла. Дни приходят во время, только мажущие. Сдавала кровь на гормоны: повышен пролактин и кортизол, пропила курс таблеток. Сдавала повторно теперь они в норме, повысились другие гормоны: лтг. и фсг. Врач выписала регулон, пропила 6 таблеток, и мучуюсь от сильной боли в низу живота,появились коричневые выделения вместо красных. Подскажите пож-та, может мне этот контрацептив не подходит? Или так возможны при первом приеме?
Добрый день. Лучше конечно дополнить описание гормонограммы результатами УЗИ, по которому врач сможет оценить состояние яичников в определенную фазу менструального цикла. При необходимости может быть рекомендована фолликулометрия. Что касается коррекции гормонального фона, то препаратами выбора являются гормональные препараты. Регулон относится к таковым. Вышеописанные жалобы могут быть ответной реакцией организма на начало приема препарата, и возможно пройдут через какое-то время, а в следующем менструальном цикле вообще не будут наблюдаться. Если же жалобы усилятся, то следует получить консультацию гинеколога. Доброго Вам здоровья