Консультации / Гинекология

После первого приема регулона, сильно тянет низ живота

Добрый день! У меня проблема с нарушением менструального цикла. Дни приходят во время, только мажущие. Сдавала кровь на гормоны: повышен пролактин и кортизол, пропила курс таблеток. Сдавала повторно теперь они в норме, повысились другие гормоны: лтг. и фсг. Врач выписала регулон, пропила 6 таблеток, и мучуюсь от сильной боли в низу живота,появились коричневые выделения вместо красных. Подскажите пож-та, может мне этот контрацептив не подходит? Или так возможны при первом приеме?
Добрый день. Лучше конечно дополнить описание гормонограммы результатами УЗИ, по которому врач сможет оценить состояние яичников в определенную фазу менструального цикла. При необходимости может быть рекомендована фолликулометрия. Что касается коррекции гормонального фона, то препаратами выбора являются гормональные препараты. Регулон относится к таковым. Вышеописанные жалобы могут быть ответной реакцией организма на начало приема препарата, и возможно пройдут через какое-то время, а в следующем менструальном цикле вообще не будут наблюдаться. Если же жалобы усилятся, то следует получить консультацию гинеколога. Доброго Вам здоровья
Консультация врача гинеколога на тему «После первого приема регулона, сильно тянет низ живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.