Нити мицелия

анонимно
Здравствуйте, у ребенка был кашель, начали лечение но через примерно 2 недели кашель не прошел и педиатр предложил сдать мазок из зева на грибы, сдали мазок из зева, на гландах были белые пятна он прямо с них и снимал на анализ, результат нити мицелия, больше ни чего не написали, скажите как лечить и не опасно это для ребенка 5 лет, и долго ли это лечить. заранее спасибо.

Отвечает Лаберко Евгений Леонидович
детский отоларинголог
Здравствуйте! в грибах ничего опасного нет, но лечить надо. грибковая инфекция - непредсказуемый в плане прогноза процесс!