Консультации / Гинекология

Выделения после Вагинорм С

Здравствуйте, уважаемый врач! Меня зовут Дарья, мне 22 года.Долгое время мучали выделения, гинеколог назначила сдать анализы.Анализы показали повышенную Ureplasma species (10х4), Gardnerella vaginalis (10х3-4) и Mycoplasma hominis(10х3-4). Назначила лечение: Оридазол,Вильпрофен, Дифлюкан, Кипферон,Тержинан, Вагинорм С. Я принимала всё, последний препарат был Вагинорм С, шесть дней я вставляла таблетки,начались бело-желтые выделения, практически без запаха, сильный зуд, малые половые губы стали сильно красными. Ответьте пожалуйста, почему так случилось!? Очень обеспокоена...((Лечилась,лечилась...а проблемы не закончились. Жду ответ!Заранее спасибо! Просто к своему гинекологу нет возможности обратиться! и ещё вопрос к этой же проблеме-врач сказала мужу обратиться к урологу,чтобы тот назначил лечение, супруг сдал анализы, в анализах нет никаких нарушений и его врач сказал что не будет ничего назначать.так как результаты анализов чисты. А я боюсь, что как только мы снова перестанем предохраняться презервативом, мои выделения вернуться.Дайте совет, что делать с этой проблемой.
Добрый день. Дело в том, что обнаруженные у Вас микроорганизмы не являются абсолютными патогенами, и поэтому их вряд ли можно отнести к инфекциям, передаваемым половым путем, хотя и микоплазма, и уреаплазма, входят в стандарт исследования ИППП. Также неоднозначно лечение этих микроорганизмов. А вот гарднерелла, вызывающая бактериальный вагиноз, является абсолютным показанием для назначения двухэтапной терапии: препараты метронидазола (орнидазола)+препараты для восстановления кислотности среды (вагинорм С)+комбинированные препараты (Тержинан), второй этап лечения – применение пробиотиков. Чтобы выяснить причину зуда, необходимо обратиться повторно к врачу, чтобы исключить развитие аллергической реакции. Мужу лечение не показано, это лишь Ваша флора. Доброго Вам здоровья.