Консультации / Офтальмология

Чешутся глаза

Добрый день! Вот уже месяц у моего мужа к вечеру краснеют глаза и начинают чесаться,на роговице появляются пузырьки и начинается насморк,нос вообще не дышит.И это присходит только дома,в Израиле.Был в Москве,Китае в командировке-ничего не было.Что же это может быть?
Вы описываете симптомы аллергии. Аллергенном может выступать и домашняя пыль, корм для рыбок, перьевые подушки, какие-то цветы и растения. Какой точно аллерген вызывает реакцию вам скажет только аллерголог после проведения аллерго-проб. Аллергическая реакция прекратиться когда будет устранен агент, который вызывает аллергию. (Лисова Е.А.)