Консультации / Логопедия

3 года ребенку он почти нерозговаривает

моему сыну 3 года он нехочет разговаривать какбы я непросила штото повторить за мной или спрашываю што ето , на вопросы отвечает скорочеными словами пытаеться штото сказать но говорит своими выдумаными словами,собачка у него -апа,качели-ати,самолет-ля,упал-упай,кушать-аням,машынка-бу, и многое другое .Нормально говорит только мама и папа,мы пытались учились но без толку .он на месте сидеть не может а учить штото тем болееКак мне заставить его правильно говорить.
Здравствуйте! Заставлять не надо, он тогда вообще замкнется. Вам сейчас обязательно необходимо обратиться к невропатологу с жалобой на речь (скорее всего медикаментозное лечение будет назначено), затем к логопеду - ОБЯЗАТЕЛЬНО очно!!!