Консультации / Педиатрия

Пульмикорт для 3 месячного малыша

малышу 3 месяца. поставили диагноз Острый обструктивный бронхит. назначили ингаляцию 1 мл физраствора + 0,5 мл пульмикорта + 7 капель беродуала, делаем 3 день, помог очень хорошо, но он совсем маленький а его назначают детям от 6 месяцев. Вот уже 2 сутки плохо спим, часто просыпаемся. не знаю в чем причина ??? может ли причиной быть ингаляция с таким раствором? и не повредит ли ему?
Здравствуйте! Пульмикорт очень осторожно следует использовать в любом возрасте, это гормон глюкокортикоид, требующий тщательного подбора дозировки и аккуратного использования. Как правило, при обструктивном бронхите бывает достаточно беродуала. Однако, ситуации бывают разные. Возможно,в Вашей было оправдано подключение пульмикорта. Пульмикорт рекомендован детям старше 6 месяцев,а среди побочных действий значатся: нервозность, возбудимость, депрессия, нарушения поведения. Поэтому, возможно, что у Вашего ребенка наблюдаются побочные эффекты препарата, но утверждать этого наверняка я не возьмусь.Проконсультируйтесь с лечащим врачом очно.