Консультации / Педиатрия

Ребенок 2 лет пукает прозрачной водичкой

Сегодня после сна начал пукать прозрачной не пахнущей водичкой, пукал раз 10 и всегда водичкой иногда с калловыми включениями, но не всегда, иногда просто водичкой. Что это может быть? Сейчас лечимся от ОРЗ, температура 37,2 днем на сон спадает до 36,6. Это может быть связано или нет? Лечимся 4 дня, стал так пукать только сегодня.
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться с детским гастроэнтерологом и сдать анализы кала--копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Возможно, на фоне ОРЗ произошло изменение состав кишечной микрофлоры, которое спровоцировало повышенное газообразование и данную ситуацию. Так же иногда ОРЗ может протекать с абдоминальным синдромом, то может проявляться кишечными расстройствами. В таком случае в копрограмме может отмечаться повышенное содержание лейкоцитов. Важно обратиться с данным симптомом к детскому гастроэнтерологу как можно скорее.