Консультации / Гинекология

Проблеммы с циклом?

Как перемена климата (влажности воздуха и ветер) влияет на цикл? Могут ли быть сбои? Просто у меня летом после переезда из костромы в питер появилась киста, сказали на нервной почве либо из-за смены климата, отлежала я в больнице, в итоге прямо с ней и выписали, сказали меньше переживать и все пройдет, вот сейчас опять ездила в родные края и теперь у меня в прошлом месяце было 3 месячных по пять дней.... А сейчас уже месяц нету. Может ли быть это та киста? Ко врачу не хочу идти бесплатному, она только кречит и не более того(( Жду когда деньги появятся и бегом на узи.... А если не киста то что это? Этим же летом ходила уже сама к геникологу эндокринологу (платному) где меня всю проверили на гормоны, все в норм, прогестерон то же, но она прописала Лендинит пропить, я купила прочитала противопоказания, написанно что побочние узловая эритема, которая и так у меня. Так и не пропила, может вы что либо подскажите?
Добрый день. Если киста яичника функциональная, что часто встречается в молодом возрасте, то сперва решается вопрос о наблюдении кисты в течение 3 менструальных циклов. Далее, если киста сохраняется, решается вопрос о необходимости применения гормональных препаратов. Обычно на этапом киста проходит и требует лишь дальнейшего наблюдения у гинеколога в плановом порядке. Возникновение кист связано с колебаниями гормонального фона, которые могут быть вызваны стрессом, приемом антибактериальных средств, или даже сменой климата. Принимать Линдинет при наличии противопоказаний не надо. Обратитесь к врачу повторно по этому поводу