Консультации / Отоларингология

Нос

Здравствуйте Иван Васильевич..посоветуйте пожалуйста...к лору попасть не может..как сума все сошли даже за платно попасть не можем..ребёнку 6 лет..кашель длится месяц дышим пульмикортом..вроде получше..но замучил нос..ребёнок говорит как будто в нос...хотя соплей нет..промываем выходит совсем чуть чуть слизь прозрачная..сегодня посмотрела горло чуть красное..но задняя стенка вся в слизи ...ребёнок в течение дня подкашливает как будто что то мешает в горле...спит не храпит и нос дышит..аденоиды год назад были 2 степени но в лечение сказали не нуждаются..когда кашляет помогаю ему откашлятся и выходит маленько слизи ...как нам избавится от этой слизи...что лучше закапать в нос...спасибо заранее.
Слизь может быть как следствием воспаления в носоглотке, так и следствием повышенной проницаемости слизистой оболочки носа. Думаю, что вам стоит во-первых, обсудить с вашим врачом возможность замены пульмикорта на беродуал, во-вторых, возможность дополнительного проведения ингаляций или с раствором интерферона или с раствором циклоферона через маску для купирования воспаления в носоглотке