Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

33 года, женщина. После родов стали выпадать волосы. Когда мою, расчесываю или просто провожу рукой по волосам они выпадают(сильно). До этого волосы выпадали, но не так сильно. Боюсь облысения, от моих раньше волос осталась примерно половина. Не стригусь, не крашусь в этом год. Вообще, когда я родила ребенка в середине лета, запустила себя-все внимание ребенку. Может это связано с этим? Помогите пожалуйста разобраться, с чем это связано и как бороться?
Здравствуйте! Выпадение волос в послеродовом периоде -нормальное явление с длительностью до 1 года.Связано это, вероятнее всего, с тем, что теряется "избыток волос, накопленный за период беременности" на фоне стимулирующего влияния женских половых гормонов и плаценты. Мои рекомендации: 1. Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, уточнение диагноза. 2. Контроль Общего анализа крови-исключение анемии. 3.Контроль функции щитовидной железы -сдайте ТТГ. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.