Консультации / Психология и психиатрия

непостоянство

Я считаю себя очень активным человеком, быстро всему обучаюсь, но и очень быстро теряю интерес к тому, что уже удачно получается, зачастую даже не довожу начатое до конца.. Пример: решила заняться рукоделием, сшила трех кукол - бросила. Сменила работу, "пахала" без выходных до двух ночи, когда стала разбираться в ранее неизвестных вопросах - заскучала и даже несколько запустила дела. Может, это лень? Все, что делаю - держится только на какой-то страсти и быстро угасает?
Здравствуйте! У меня фантазия, что Вы, словно, пробуете себя на зуб: а смогу я это? А вот это? А еще вот это? Ага, смогла, вот с славно. Можно переходить к следующему. Хочется спросить: ради чего Вы занимаетесь тем, чем занимаетесь? Чего Вы хотите от жизни? Попробуйте поискать ответы на эти вопросы и соотнести свои занятия с жизненными смыслами. Соотносятся ли они? Насколько то, чем Вы занимаетесь приближает Вас к Вашим целям? Не знаю, сколько Вам лет, по ощущениям, Вы - довольно молоды. В таком случае, ситуация, которую Вы описываете, отзывается мне именно как поиск себя. Что я могу? На что способна? Как ребенок, который учится ходить. Освоив навык ходьбы, можно ставить цели: куда идти, и двигаться туда уже целенаправленно, обладая знаниями и умениями. Удачи Вам в пути к себе. С уважением, Ольга.