Консультации / Болезни сосудов

Уточнение класса компрессионного белья

Здравствуйте доктор! Прошу у Вас помощи,т.к. очно нет возможности проконсультироваться с врачом-флебологом. В августе этого года я перенесла кесарево сечение после чего развился тромбоз. Напишу Вам результаты последнего дуплексного сканирования вен нижней конечности: слева: полный тромбоз ПКВ, тромбох ЗББВ в стадии начальной реканализации мозаичного типа (ПКВ и ЗББВ умеренно расширены, просветы выполнены однородной эхоплотности тромботическими массами, отсутствует компрессия). ОБВ, ПБВ - просветы свободные.МПВ диффузно слегка расширена, геометрия не изменена. БПВ проходима, просветы свободные, легкая извитость хода БПВ на голени. Визуализирована несколько расширена коммуникативная вена Кокета с ретроградным кровотоком. Назначен варфарин 7,5мг/в сутки и детралекс + компрессионное бинтование. лечение начала с 12 сентября, боль ушла, но отек с ноги не сходит.Планирую приобрести компрессионные чулки, но затрудняюсь с выбором класса компрессии. Врач-ангиохирург, лечивший меня, ничего об этом не сказал. Помогите, пожалуйста подобрать компрессионный трикотаж. И еще. Может что-то добавить к лечению, чтоб снять отек голени, есть сложности с подбором обуви, т.к изначально у меня большой вес и широкая голень Заранее благодарю за внимание и помощь
Здравствуйте. При посттромботической болезни показан трикотаж 3 класса компрессии. Если размеры ноги нестандартные, имеется выраженный отек, то ни о каком заочном подборе трикотажа речи быть не может. Необходима очная консультация, подбор трикотажа с учетом ваших индивидуальных размеров. Возможно, как вариант (зависит от ситуации с тромбозом, конституции, степени отека и т.д.) и трикотаж 2 класса. Все лечение - антикоагулянтная терапия, компрессионная терапия. Можно обсуждать проведение лимфопресстерапии, однако это также будет зависеть от ситуации с тромбами в настоящее время. Всего вам доброго.