Консультации / Урология

Анализ спермограммы

Здравствуйте, помогите расшифровать спермаграмму, мужу 25 лет пытаемся завести ребенка 1 год, возможно ли с таким результатом зачать ребенка. объем эякулята 3,6. цвет беловатый, рН 7,5 вязкость 0,2 время разжижения 30 мин, эротроциты не определ., липоидные тельца большое кол-во, амилоидные тельца не определ., макрофаги не опред., концентрация сперматозоидов 64,0 млн, общее кол-во сперматозоидов 230,4 млн, подвижность спермотазоидов (а) 58%, (b) 8% (c) 4% (d) 30%, жиснеспособность сперматозоидов 70%, морфология сперматозоидов 72%, клетки сперматогенеза 3/100, агрегация сперматозоидов 2-500,0 тыс, MAR-тест ничего не указано.за ранее спасибо)
Здравствуйте! Показатели более чем достаточны для зачатия естественным путем. MAR-тест видимо не делали. Сдайте кровь на антиспермальные антитела - оба. Если вы оба здоровы, обращайтесь к генетику.