Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здраствуйте Игорь Евгеньевич.Меня звать Антон. Меня беспокоит,мая безконтрольность по отнощению к выпивке. Мне 29 лет и из них уже лет 6-8 я немогу контролировать свое желание выпить,пока нет денег думою что пить небуду,но как только они появляются, начинаю с бутылочки пива ,говоря себе что 1,2е не больше,но заканчивается все одним и темже и ничего непомогает,я напиваюсь,порой до беспамятства и веду себя очень очень нехорошо мяго сказать,а с годами под синюю лавочку, вообще начил творить вещи от мысли о каторых в трезвом состоянии становится страшно,ну или минимум очень стыдно! Вроди понимаю что болен,но что делаать незнаю!? На учет к наркологу вставать не хочу,в лечебницу-притон тоже невариант!? Что опсоветуете??? Адин раз кадировался,на год,непил пол года, сорвался и кажется что так сильно я еще не пил! И так отвратительно я себя еще невел!
А если бы у Вас всегда было достаточно денег, и если бы Вы не «вели себя отвратительно» в состоянии опьянения, - то алкоголь так и не стал бы для Вас проблемой? Задумайтесь, Ваша проблема не столько - алкоголизм, сколько - стыд. Это свой стыд Вы заливаете алкоголем, чтобы он Вас не мучал, от чего стыд еще больше возрастает. Очевидно, поэтому нарколог и "лечебница-притон" для Вас и "не вариант" – Вам стыдно. Качественная психотерапия в комфортных условиях стоит дорого - выходит, и это для Вас не вариант. Пока Вами руководит стыд, вариантов не остается. Поэтому используйте любые средства для его преодоления - "под лежачий камень вода не потечет". Вы на грани неизлечимости, поэтому у Вас нет иных вариантов, как принимать любой вариант помощи. Решить свою проблему - это как дар свыше, а "дареному коню в зубы не смотрят".