Консультации / Гинекология

Отмена дюфастона

Привет. у меня такой вопрос. беременность 5 недель.беременность 3. первая роды, вторая прерывание. при первичном приеме без анализов, без осмотров для профилактики врач назначил дюфастон.я отказалась, но врач именно запугал сказал что из-за моей формы матки (двурогая в форме сердца) без дюфастона будет выкидыш, хотя первого ребенка легко выносила без каких либо лекарств. начала принимать по 1 табл 2 раза в день.началась сильная (просто мучительная) тошнота не прекращающая.рвота. очень неприятные ощущения кишечника и желудка.пропила 18 таблеток.чем мне грозит отмена??????????????????
Здравствуйте. Если Вы так тяжело переносить препарат, то тогда его необходимо отменить. Сдайте кровь на определение уровня прогестерона, если уровень его будет нормальным, то принимать препарат не надо.