Консультации / Гинекология

Нарушение цикла?

Здравствуйте! о себе: 27 лет, не замужем, детей нет. Была задержка 4 дня, сделала тест (на всякий случай, хотя беременность исключаю)- результат отрицательный, на следующий день (30 октября) началась менструация, как обычно продолжительность 6 дней, болезненная, вообще цикл 28-30 дней, месячные регулярные. Вчера (14 октября) начались выделения, подобные менструации. Все ощущения точно такие же. Простудиться не могла, себя берегу. С моим партнером встречаемся крайне редко, т.к. он несвободен, предохраняемся презервативами. 6 лет назад был аборт на сроке 7 недель, больше ничего, связанного с гинекологией. Осмотр проходила летом, обнаружили очень небольшую эрозию шейки матки.Что это может быть со мной? Как срочно надо идти на консультацию, т.к. запись к моему врачу на 2,5 недели вперед. Заранее спасибо!
Добрый день. На осмотр конечно стоит сходить, так как подобные межменструальные выделения требуют правильно интерпретации. Они могут свидетельствовать о дисфункции яичников (нарушение менструального цикла), или же на фоне колебаний гормонального фона, могут отражать овуляцию, которая приходится на середину менструального цикла, то есть как раз на 14 число. Учитывая, что Вы заметили небольшие изменения менструации в предыдущем цикле, то возможно, это звенья одного процесса. Думаю, что если кровяные выделения прекратились, то вполне можно дождаться Вашего доктора. Если же выделения продолжаются, и тем боле усиливаются, следует обратиться за медицинской помощью немедленно. Доброго Вам здоровья.