Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация после перелома руки при остеопорозе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каков период реабилитации после перелома лучевой кости левой руки у бабушки 72 лет с диагнозом остеопороз. перелом был 3 октября. Сегодня 15 ноября сняли гипс. Никаких рекомендаций, есть ли ограничения, что делать-что не делать этой рукой... ничего не сказали. Помогите, пожалуйста! Просто боюсь, что поведение после переломов у ребенка и у пожилой женщины должно отличаться (может нельзя какое-то время давать нагрузку на сломанную руку или еще что-то? Ходили в центр лечения остеопороза (еще когда в гипсе она была), врач назначила препарат Фороза 70 и Кальций Д3 Никомед форте. Лечащий врач в травмпункте сказал, что при переломах нельзя пить Кальций Д3 Никомед. Кого слушать - не знаю! Принимать или нет - тоже не понимаю! Помогите!!!!
А никого не слушайте! Медикаментозное лечение переломов не применяется в связи с его не эффективностью. Рекомендую: бинтовую повязку на лучезапястный сустав (на ночь снимать) и никаких ограничений. Надеюсь, что Вы не пошлете бабушку дрова рубить.