Консультации / Гинекология

Может ли такое быть?

Здравствуйте!Я девушка, на данный момент мне 18 лет. Когда то давно, ещё в детстве, со мной произошел такой неприятный случай. Всего не помню, но получилось так, что я лазала по каким то перилам и сильно ушиблась своим половым органом. Кровь была. Позже было больно ходить в туалет. Может ли быть такое, что за счет этой травмы у меня порвалась девственная плева? С того момента прошло лет 15.
Добрый день. Если травма была тупая, то такое вряд ли возможно. Кровь могла идти из ушибленных мягких тканей. Девственная плева (гимен)- складка слизистой оболочки у девственниц, расположенная у входа во влагалище между внутренними и наружными половыми органами. Если вы сомневаетесь в ее целостности, обратитесь к гинекологу. ОН проведен бережный осмотр и скажет вам о состоянии, хотя я думаю, что никаких последствий травмы не будет обнаружено. У девушек, не ведущих половую жизнь, осмотры гинекологом проводятся ректально, УЗИ исследование выполняется только абдоминальным датчиком (по животу). Доброго Вам здоровья.
Консультация врача гинеколога на тему «Может ли такое быть?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.