Консультации / Педиатрия

Как вылечить цитомегаловирус?

Сыну 10 лет,болеет часто. В прошлом году по анализу крови нашли цитомегаловирус. Лечили свечи виферон 10дней,затем циклоферон 1 месяц по схеме. Сын не болел весну и лето. В конце лета удалили аденойды,теперь горло не вылечить 2,5 месяца. Нужно ли сдавать сейчас анализ на цитомегаловирус.? И чем его теперь лечить?
Здравствуйте! В любом случае необходимо обратиться к лечащему врачу. Он назначит исследование на цитомегаловирус и при необходимости назначит лечение. Полагаю, это будет тот же комплекс: виферон+антибиотик, так как в прошлом году такая схема терапии дала положительный результат. Важно не забывать о препаратах, которые помогут "прикрыть" кишечник на фоне проводимой антибактериальной терапии. Для этого используются такие средства, как бифиформ, нормофлорин, нормоспектрум и т.д. Он могут приниматься курсами вместе с антибиотиками. Следите лишь за тем, чтобы временной интервал между препаратами составлял не менее 3 часов.