Консультации / Гастроэнтерология

Причина рвоты

Здравствуйте. Сейчас моему сыну 4,5 месяца. В возрасте 3 х месяцев я давала ему пюре яблочное. Недели полторы. Потом перестала. Через дня3-5 его вырвало и рвало несколько раз после еды. Я давала ему регидрон смекту фуразалидон. Линекси и бифидум. НО я не исключаю инфекцию. Так как в то время у нас не было горячей воды и мы мыли его раз в 3-4 дня и я сдуру. Мыла ему ручки видимо думая что ребенок стерилен а ведь я хожу в университет волчоы одежда кожа и так далее так же и отец ходит на работу. Вобщем мы пролеили его.. С 4 мес даем кашу гречневую молочную. Реакция нормальная только цвет стула изменился.. Как вы считаете что было причиной? А рвало его так я кормлю он почти сразу срыгивает все!!!! Температура была 38. Какие можно сейчас сдать анализы? Я бы хотела начать прикорм овощей но не знаю можно ли вдруг это пюре дали о себе знать?
Добрый день. Важно уточнить в какой дозе было пюре. Возможно отреагировала поджелудочная железа или желчный пузырь на введение прикорма. Возможно, было инфекция ОРВИ со рвотой- такое бывает. Ребенок требует осмотра для уточнения диагноза, проведения УЗИ органов брюшной полости, анализа кала на копрологию. Уже при осмотре доктор уточнит необзходимость еще дополнительных обследований.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Причина рвоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2012
О консультанте
Специализация