Консультации / Дерматология и косметология

Красные высыпания на ладонях и стопах, болят при надавливании

Вечером начали болеть кончики пальцев, особенно при надавливании (в предыдущий день была тем-ра 37,5, и болело горло, в этом состоянии был стресс) . Утром на ладонях и пальцах с ладонной стороны, и на подошвах (стопе) начали появляться высыпания в виде красных пятен различной величины. На кончиках пальцев гладкие, будто под кожей, а некоторые на внешней стороне пальцев с бугорками.Корочек нет. Постоянные покалывания (или жжение). Боль при надавливании, похожа на ожоговую или намин. В руки взять ничего не возможно, больно. Ходить тоже больно. Сыпь немного перешла и на наружнюю сторону пальцев. Ничего не помогает. В руки даже ложку не взять, больно, а у меня 2 ребенка не могу ухаживать олноценно..Предположите что это может быть и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, может быть Вы принимали какие лекарства от температуры? В любом случае любой антигистаминный препарат можно начать пить уже сейчас.