Консультации / Неврология

Что делать?

Прошу извинить меня, если мой вопрос не касается сферы Вшей деятельности. В таком случае прошу подсказать, к врачу какого профиля мне обратиться. Мне 62 года. пол женский. В 2008 году на основании заключения МРТ мне был поставлен диагноз "Рассеянный склероз", хотя изучив мою историю болезни, врачи пришли к выводу, что заболевание длится как минимум с 1981 года. Не вдаваясь в подробности происходящих обострений и ремиссий, прошу помочь мне разобраться в ситуации, сложившейся в настоящее время. До весны текущего года я ещё передвигалась по квартире с помощью ходунков. В середине марта у меня поднялась температура и удерживалась до конца апреля (утром до 37,3, вечером до 37,8 градусчов). Во второй половине мая ситуация повторилась. температура продержалась полмесяца и с тех пор больше не поднималась.. Кроме того, в конце марта отекли ступни ног. Впоследствии отёчность в обеих ногах поочерёдно поднялась до паховой области. Прошла полное обследование у специалистов, сдала все назначенные анализы, провела диагностические исследования (кроме дуэпсного сканирования, т.к. его на дому не проводят). В результате причины моего состояния не были найдены и диагноз не установлен. Принимала противовоспалительные препараты, антибиотики, венотонизирущие. мочегонные (последние непрерывно принимаю до настоящего времени). С конца июля отёки с обеих ног в области бёдер и голени постепенно спалир. Отёчность ступней, сопровождающаяся изменением цвета кожи сверху ( покраснение), не проходит до сих пор. Вот уже восемь месяцев непрерывно принимаю верошпирон по две таблетки в день натощак в сочетании с двумя таблетками фуросемида, периодически чередуя последний с диувером в дозироке по 20 мг. Суть моего вопроса состоит в следующем: если данные мочегонные средства не помогают, возможно следует заменить их или стоит подобрать другой метод лечения, чтобы ликвидировать отёк в ступнях? Если да, то какой? С апреля месяца я уже не могу ходить, встаю с постели и ложусь с посторонней помощью. Если нужна дополнителтьная информация. я могу сообщить её, используя выписки из истории болезни и основываясь на своих ощущениях. Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к специалистам в НИИ неврологии. Возможно проведение телемедицинских консультаций пациентов с неврологическими заболеваниями. Это телеконференции между двумя центрами в режиме реального времени (с передачей видео- и аудиосигналов) с участием пациента и врачей. По результатам телеконсультации может быть предложена госпитализация в клинические отделения ФГБУ "НЦН" РАМН.