Консультации / Гастроэнтерология

Скользящая грыжа пищевода

добрый день,меня зовут Сергей,32года.У меня такая проблема,меня мучает частая отрыжка воздухом и подташнивает, вздутие живота,продолжается уже лет 5 наверное,точно не помню.делал фгдс-поверхностный гастрит и скользящая грыжа пищевода,всё остальное в норме, сделал узи-печень без очаговых изменений,не увеличена,контуры ровные,нвп-1,7,воротная вена0,9,размер правой доли 11,9,левой 6,7.селезёнка не увеличена размер 9,6*4,0. желчный пузырь(не более 10*5)размер 6,5*2,0 ИМЕЕТ КОНТУРНУЮ ДЕФОРМАЦИЮ ЗА СЧЁТ ПЕРЕГИБА В ОБЛАСТИ ШЕЙКИ.стенка не изменена,толщина 2,7 мм, ОЖП-6,2мм. поджелудочная железа без очаговых изменений 2,1-1,2-1,7 см,не увеличина.заключение деформация желчного пузыря,как вариант развития.прописывали денол и панзинорм,мотилак и омез,алмагель.диету очень строго не соблюдаю,но всегда стараюсь есть только паренное варёное,не курю 3 года,алкоголем не злоупотребляю.врач говорит нужно делать операцию по удалению грыжи, нужна ли она и поможет избавиться от отрыжки??
Операция не всегда успешно лечит грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Если есть возможно контролировать заболевание медикаментозно: париет, ганатон, мотилиум, маалокс, то пока желательно обойтись без операции. Диету нужно соблюдать. Препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.