Консультации / Педиатрия

длительная поездка

здравствуйте. скажите, как облегчить 7-часовой перелет 6-месячному ребенку. Какие препараты можно использовать? как поездка может повлиять на здоровье малыша?
Здравствуйте. При взлете и пасадке у малыша может закладывать ушки, что вызавет неприятные ощущения, плач, крик ребенка, в этих случаях рекомендую давать ребенку рожок с грудным молоком или смесью. Но в целом сам перелет, как правило, хорошо переносится детьми.