Консультации / Неврология

Миралгия пирамидных мышц живота

Добрый вечер!недавно невролог поставила диагоноз_миралгия пирамидных мышц живота(на основе осмотра),началось всё с того,что начало тянуть правую паховую область сначало незначительные тянущие ощущения,которые то исчезали,то проходили,сейчас практически постоянные усиливающиеся при напряжении мышц(поднятие тяжестей и т.д).Диагноз установили спустя пол года(до этого был долгий путь:гинеколог,(узи и анализы на полов.инфекции)хирург(узи паховых областе),гастроэнтеролог,проктолог(ректорманоскопия),уролог(узи ,анализ мочи),инфекционист,также анализ крови общий и биохимический,ревматолог(рентген тазобедренных суставов,ревмо-пробы-отр,)рентген показал незначительную ассиметрию таза,слевой стороны,и сказала,что это из-за небольшого искривлени позвоночника,пару лет назад на основании мрт грудного отдела позвоночника поствили левосторонний сколиоз.Мне 25 лет.В данный момент работы сидячая(уже год).,до этого 6 лет работала физически(поднятие тяжестей)Подскажите есть ли какие-то препарты снимающие эти неприятное ощущения тяжести?у меня ощущение что что-то застряло в паховой области,гимнастика понимаю поможет не сразу.Спросила по поводу причины,врачи разводят руками,т.к все анализы и диагностика в норме.Из болезней:у меня хронический панкреотит:незнач.диффузн.измен.в хвосте,болезнь в состоянии ремиссии,иногда мучает метеоризм)...физиотерапию делать не решаюсь,т.к планирую беременность.Помогите,советом!!!
Здравствуйте, из физиотерапии не стоит делать УВЧ , а магнитотерапия и электропоцедуры, фонофорез с мазью гомеопатический арника или траумель - очень полезны. Эти процедуры улучшат кровообращение, уберут , если есть воспаление, и снимут боль. Невролог, поставивший Вам диагноз должен был назначить и медикаментозную терапию. Всего доброго!