Консультации / Кардиология

Кардиомиопатия

Здравствуйте.Меня зовут Александр,мне 47 лет.Более 10 лет назад после перенесенного воспаления легких заметил перебои в работе сердца.после обследования ЭКГ,УЗИ поставили диагноз:гиппертрофическая кардиомиюпатия,субаортальный стеноз,недостаточность митрального клапана.Прошел курс лечения,изменений нет.Больше к докторам не обращался.По сегодняшний день принимаю анаприлин по1-2 табл. в день в зависимости от состояния работы сердца.Сердце беспокоит постоянно:перебои в работе,одышка,аритмия и т.д. Можно с моим диагнозом оформить группу инвалидности?
Александр, с таким диагнозом, а, главное, с таким лечением, можно не только инвалидность дать, но даже и похоронить. Совершенно серьезно. Во-первых, в кардиологии "курсов лечения" не существует, терапия проводится пожизненно. Во-вторых, анаприлин - это позапрошлый век. Задача медицины - увеличение продолжительности жизни и восстановление трудоспособности. И это вполне реально.