Консультации / Психология и психиатрия

Раздражительность у ребенка

Здравствуйте! Моей дочке 8 лет, учиться во 2 классе. Когда она выполняет какое либо задание и если у нее что то не получилось то она начинает громко кричать, злиться, кидать вещи в разные стороны при этом попытки ее успокоить и по доброму все решить не помогают. Ее очень трудно успокоить. При этом это получается спонтанно, она садиться переписывать выполненное домашнее задание в чистовик в веслом настроении, и если стоит сделать помарку в тетраде начинается "психоз". Стоит маме попросить выполнить задание, когда она занята чем то другим начинается "психоз". .. Я уже не знаю как быть, ребенок не понимает и доброго слова, и наказания... Как можно решить данную ситуацию не нанеся вреда психике ребенка, но и не дать слабину?
В Вашей семье есть перфекционисты - люди, которые всеми силами стараются делать все на отлично, тяжело переживая неудачи? Есть ли такие люди в окружении ребенка, имеющие на дочь влияние?