Гайморит

анонимно
Здравствуйте!Мне 25 лет. 2 месяца мучался заложенностью носа после орв( большое количество отходящих сгустков слизи, затем через некоторое время заложило левую сторону носа и пропала возможность отсмаркивать из нее), до этого часто страдал насморком около 4-5 лет. Пришел в больницу, террапевт, назначила диазолин и антибиотик, направила на рентген, который показал лравосторонний гайморит. пошел к ЛОРу и на следующий день сделали прокол (пункцию), при этом выкачали всего 0.5 мл какой-то полупрозрачной жидкости, впрыскивание раствора тоже ник чему не привело. Лор удивилась и назначила назонекс. Сказала, что через 2 недели нужно сделать МРТ пазух( после того как пролечусь от орв типо) и отправила на общ. анализ мочи и крови. Скажите пожалуйсто, не зря ли мне делали прокол и какими причинами могут быть заложенность носа??????

Отвечает Подольская Елена Владимировна
отоларинголог
Добрый день-вечер!Чтобы ответить на Ваш вопрос надо1.Видеть состояние полости носа.2.Данные рентгенограммы ОНП.3.данные ОАК. С уважением-Подольская Е.В.