Консультации / Урология

Лечиться - не лечиться?

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: врач поставил диагноз уреаплазмоз, первый раз 4 года назад. Мы с мужем пролечились один раз. Затем я сдала анализы, в результате которых уреаплазмы не было. Спустя пол года у меня снова возникли те же симптомы - сдали анализы - пролечились еще раз. После чего два года жили спокойно. 6 месяцев назад я снова сдала анализы - и вновь уреаплазмы. Муж категорически отказывается лечится и предохраняться. У меня - обострение, воспалительный - на фоне которого боли в низу живота. Врач зная, что муж отказывается от лечения, посоветовала пролечится мне одной, чтобы снять воспаление. Учитывая мою ситуацию, что посоветуете Вы? Какое из зол меньшее? Не лечится вовсе до тех пор пока не уговорю мужа, или все таки отравить организм антибиотиками? А позже (хотя это позже может произойти и через пол года и может даже и через год) лечиться еще раз уже вместе с мужем?
Здравствуйте! При выявлении M. hominis и/или Ureaplasma в количестве > 10*4 КОЕ и при отсутствии клинических и/или лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовой системы лечение не проводится. Показанием к проведению лечения при отсутствии клинических признаков воспалительного процесса, является выявление Ureaplasma у лиц с диагнозом «Бесплодие» и женщин с невынашиванием беременности и перинатальными потерями в анамнезе. Половые партнеры лиц, инфицированных Ureaplasma и/или M. hominis, подлежат лечению при наличии у них клинической симптоматики и лабораторных признаков воспалительного процесса мочеполовых органов.