Консультации / Неврология

Грыжа у ребенка

Добрый день! У нас девочка 11 лет. В мае 2011 года упала с качели с сотрясением головного мозга. Начались головные боли с понижением резким температуры. Обратились к неврологу и мануальному терапевту. Прошли курс лечения массажем и пиявками + пропили Танакан. Боли прошли. В ноябре 2012 года поехали на контроль наш врач сказал, что подозрения на позвоночную грыжу, отправил нас на МРТ. Заключение МРТ: Мр-картина остеохондроза межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Ступенчатый ретроспондилолистез L4. L5. Задняя срединная грыжа межпозвонкового диска L5-S 1 до 4,7 мм. Задние диффузные протрузии меэпозвонковых дисков L3-L5 до 2,5 мм. Подскажите, пожалуйста, откуда может быть это грыжа и ее лечение.
Целесообразно углубленное исследование ситуации, виртуально это невозможно.