Исследование биоценоза урогенитального тракта у женщин: Фемофлор-8
Фемофлор-8 (влагалище)
Контроль взятия материала 10*5.2
Общая бактериальная масса 10*8.0 копий/обр.
Нормофлора,
Lactobacillus spp 10*7.7 копий/обр.
Факультативно-анаэробные микроорганизмы,
Enterobacterium spp 10*3.6 копий/обр.
Streptococcus spp 10*4.0 копий/обр.
Облигатно-анаэробные микроорганизмы,
Gard/vaginalis+Prevotella
Biva+Porophyromonas
10*3.2
Eubacterium 10*3.6
Микоплазмы,
Мусорlasma hominis не выявлено
Дрожжеподобные грибы,
Candida не выявлено
Патогенные микроорганизмы,
Мусорlasma genitalium не выявлено
копий/обр. копий/обр.
копий/обр.
к копий/обр
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! В вашем анализе говорится о том, что у вас обнаружены облигатно-патогенные микроорганизмы ( то есть болезнетворные) -, Gard/vaginalis+Prevotella Biva+Porophyromonas 10*3.2 Eubacterium 10*3.6. И это состояние называется диагнозом бактериальный вагиноз и требует назначения вам антибактериальной и противовоспалительной терапии. Обратитесь к врачу для консультации по методам и схемам лечения в вашем случае. Врач на осмотре оценит остроту процесса и назначит вам необходимое лечение. Будьте здоровы.