Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить предательство?

Добрый день.Не знаю сможете ли вы мне помочь,но я сама не справлюсь.Я познакомилась с парнем в интернете,я понимаю что это глупо,ведь мне уже 29 лет,но тогда я об этом не думала.Всё было как в сказке,он жил в другом городе,но часто ко мне приезжал,звонил мне несколько раз в день.У меня были подозрения что что-то не так,но хотелось верить в лучшее,мы уже говорили о свадьбе.Меня трудно обмануть,я вообще не доверяю людям,но он настолько говорил правдоподобно,что я и подумать не могла что он всё врёт.Это враньё продолжалось 4 месяца,а вчера мне позвонила его жена,сказала что беременна,я была в шоке,я никогда и подумать не могла что я могла попасть в такую ситуацию.Не могу жить с мыслью что надо мной так по издевались,втоптали в грязь,я думала что всё могу пережить,но не могу.Лучше бы меня бросили или мне изменили,но такое предательство не могу пережить,как я могла так слепо верить человеку,он уже говорил что хочет познакомится с моим ребёнком,зачем было ребёнка трогать.Ему всего 24 года,откуда в таком возрасте у человека столько фантазии,я в шоке.Он мне звонил и днём и ночью,не понимаю где была его жена.Так тяжело на душе,я до этого не доверяла мужчинам,но он убил во мне все остатки доверия к людям.Я понимаю что сама виновата,нельзя так слепо верить людям,но всё равно постоянно задаю себе вопрос "за что он так со мной?".Не могу ни есть ни спать,хочу ему всё высказать,но не куда,чувствую что медленно схожу с ума.Я бы пережила потерю,но такое предательство пережить не могу.Посоветуйте мне что нибудь,помогите,я сама не справлюсь,хоть я всегда считала себя сильным человеком.
Здравствуйте. Понимаю Ваши переживания: сильную боль от предательства и сильный гнев. Вам станет легче, если Вы сможете высказать ему все, что наболело. Если ему невозможно высказать то, что Вас мучает, поделитесь этим с подругами или близкими людьми. Вам также может помочь, если Вы позволите себе переживать гнев: в гневе можно бить подушку или рвать бумагу, топать ногами, кричать (это можно делать, когда Вы одна, чтобы никто Вас не смущал). Выраженный гнев приносит временное облегчение. Но еще некоторое время Вам придется переживать эту ситуацию и снова по крупицам собирать доверие к мужчинам.