Консультации / Педиатрия

Прошу совета!

внук 1год 9 мес .Первый ребенок, первые роды, Беременность проходила нормально, без патологий. врач с 4 мес слышал шумы в сердце, но никаких дополнительных обследований не назначал. Вчера сделали кардиограмму и дали заключение : синусовая аритмия ХХХХХ 106-1426, Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Нарушение процессов реполяризации миокарда пер( перегородочных отделов и верхушки - глубокие (-) зубцы V1 - V4/ Прошу прощения если что то неправильно написала. Насколько это серьезно? и какое лечение?
Из того, что вы описали страшного ничего нет. Это характерно для ребенка в этом возрасте. Но при наличии шумов в сердце направить должны были на узи, а не на экг. Сделайте, перестрахуйтесь. Будьте здоровы!