Консультации / Проктология

Гнойное отделяемое после операции иссечение параректального свища

Здравствуйте, мне 31 год, 15.10.12 мне сделали операцию по поводу иссечения неполного параректального свища , трещины, и геморроя, прошел месяц,самочувствие у меня не плохое , рана после иссечения зажила , имеется нежный рубец, имеется легкая болезненность вокруг ануса при пальпации, запоров нет, при дефекации болезненности не наблюдается, единственное что меня беспокоит имеется незначительное гнойное отделяемое , без запаха,приходиться ставить прокладочку. Был осмотрен проктологом которым был оперирован, говорит что все нормально, заживает как надо(делал пальцевое исследование).Что за выделение это может быть, что вы мне посоветуете.
Добрый день! В данной ситуации без осмотра сложно что-либо посоветовать. Полагайтесь на мнение вашего лечащего врача и соблюдайте все рекомендации по лечению. Дополнительно могу лишь посоветовать сдать общий анализ кала, чтобы исключить воспаление слизистой прямой кишки (проктита), так как выделения которые вы отмечаете могут быть не гноем, а смешанной с калом слизью из прямой кишки.. При наличии воспалительных явлений в общем анализе кала рекомендуется проведение эндоскопического обследования прямой кишки - ректороманоскопии.