Консультации / Гинекология

Расшифровка

помогите расшифровать.я хожу по гинекологам никто помочь не может все лечут каждый свое. у меня были ноющие боли внизу и боль при мочеиспускании.пошла к гинекологу взяли мазок на флору:найдены гарднереллы,мобимонкус,споры дрожжеподобных грибов,трихоманад и гонокок не обнаруж.Придатки немного были увеличены.Анализ на скрытые инфекции отрицательный.прокололи цефазалин.придатки сразу пришли в норму,прокололи потом лонгидазу чтобы спаек не было.но лучше мне нестало хотя гинеколог сказала что сейчас все внорме.выделения очень обильные были она сказала что мазок показывает потому что вагинит.вставляла свечи,таблетки,ципрофлоксацин,но они не проходят и боли тоже.потом она сказала что у меня цистит,хотя моча в норме,пропила цистон,хемомицин,результата никакого,узи все в норме,Скажите пожалуйста что мне делать и может ли вагинит такое вызвать.Еще у меня сильное раздражение на малых половых губах,гинеколог сказала что это тоже из за кольпита,сказала не знаю что с тобой уже делать,
Добрый день. Чтобы точно узнать причину любого раздражения, как Вам кажется, необходимо сдать мазок на герпес, чтобы исключить его, как причину. Что касается гарднереллы, то она вызывает состояние бактериального вагиноза. Требуется комплексная двухэтапная терапия. Первый этап должен включать препараты метронидазола, возможно комплексные препараты в виде свечей, также включающий метронидазол и противогрибковый компонент, возможно применение антисептиков (например, гексикона), а также препаратов для восстановления кислой среды влагалища (например, Вагинорм-с). В случае присоединения вирусной инфекции (такой как половой герпес), возможно назначения противовирусных препаратов, например, Виферона. Второй этап- заселение влагалища лактобактериями. Возможно, что Ваше лечение было не достаточно полным и поэтому явления вагиноза могли перейти в явления воспалительные. Обсудите этот вопрос с лечащим доктором. При правильно подобранной терапии, бактериальный вагиноз быстро отступает. Доброго Вам здоровья.
Извинете пожалуйста что необходимо принимать чтобы заселить лактобактериями как вы говорите на втором этапе.я сдавала пцр на все скрытые инфекции,герпес,пви все отрицательно.метронидазол,свечи с осарбоном,пятьнок уже пропивала,линекс и свечи ацилакт,гинеколог сказала лечение закончить,хотя у меня жжение и боли ,раздражение все осталось.А вы не знаете это может быть вызвано тем что я раньше чтобы похудеть принимала по 30-50 табл фуросимида,но когда мне стало плохо я перестала.может это быть последствием?
Добрый день. Мировой опыт показывает, что двухэтапная схема лечения бактериального вагиноза является залогом его излеченности. Это значит, что первый этап - применение препаратов метронидазола (или клиндамицина) направлено на непосредственное уничтожения повышенного количества гарднереллы. Не стоит забывать, что данный организм присутствует и в норме, поэтому какая-то часть его должна остаться, в пределах нормы. Также используют препараты для восстановления среды влагалища. А она должна быть кислой. После чего переходят ко второму этапу - использование препаратов, содержащих полезные лактобактерии. Это пробиотики, такие как линекс, ацилакт, или же Вагилак. Если симптомы остаются. следует сдать повторно анализы, чтобы выяснить причину жалоб, после чего решить вопрос о коррекции проводимого лечения. А насчет фуросемида- страшные дозы Вы называете. Не хочу даже комментировать такое безрассудство. Думаю, Вы и сами понимаете, насколько тогда сглупили. Не повторяйте прежних ошибок - никогда не занимайтесь самолечением. Доброго Вам здоровья.