Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте!!Иван Васильевич!Моей малышке 2 годика!!!Мы стали посещать детский сад , проходили неделю и начались ужасные для нас дни, насморк уже 4-ю неделю, сходили к педиатру так как ЛОР врача у нас нет не знала куда обратиться,поехали в Республиканскую больницу нас ЛОР отправил на процедуру слизь выкачивали аппаратом, а диагноз он поставил острый ринит!Назначение было-Аквалор беби носик промыть, выкачать слизь, затем отривин беби и изофру, деринат капать по выздоровлению!Я так и делала потом сопельки прошли, через 3 дня опять всё заново и опять долго 3 недели уже!!! Может ещё что-то посоветуете??Применяю все эти вышеперечисленные препараты!
Скорее всего, вы столкнулись с аденовирусной инфекцией. Это из-за нее вам на слизистую носа постоянно садится дополнительно еще и бактериальная инфекция. Вас лечили абсолютно правильно, но почему-то забыли после излечения назначить тубус-кварц в нос. Если сейчас курс лечения повторить, а потом пройти кварц, носик не будет вас беспокоить очень долго
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.