У меня такая проблема...Первая задержка была на полтора месяца (16.04.12 закончились,и 11.06.12 пришли) еще тогда не зная что это может быть пошла к врачу...Врач сказала что есть подозрение на беременность и направила на узи (предварительно поставив приблизительный срок 5-6 нед.),хотя я делала тесты и они были отрицательные (делала раза 4-5). Однако на узи, врач сказала что я не беременна,и что у меня всего лишь киста левого яичника.
В июле,этого года М-е у меня были два раза,с перерывом в две нед.,в августе не было-целый месяц,пришли только в конец сентября,29 сен. закончились и до сих пор их нет (уже 14 ноя.)...Пошла на узи (сразу-прежде чем сходить к Ген.),врач на узи сказала что у меня увеличен яичник в два раза,что у меня гормональный сбой (делали вагинальное узи) и что Б. нет. Со всем этим пришла к Ген.,однако она сказала что Б. не исключена!(я опять делала тесты в середине октября,и буквально день назад-отрицательно),взяла мазок и прописала попить 5 дней Дюфастон и Бетадин (свечи). Начала принимать и тут началось самое интересное,буквально на след. день у меня в малых кол-вах стали появляться комочкообразные белые выделения (до этого их никогда не было!!!). Нет никакого зуда или жжения или неприятного запаха. Болит низ живота и поясница (периодически). Скажите пожалуйся,что это может быть?
Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна
гинеколог
Здравствуйте! Судя по всему у вас действительно имеется гормональный сбой и менее вероятна беременность(хотя как сказал ваш врач и это действительно так, в случае регулярной половой жизни беременность не исключена никогда). Если беременность все же не подтвердиться, вам необходимо сдать анализы крови на гормоны в две фазы менструального цикла для уточнения диагноза. Исключить беременность очень просто, сдав анализ крови на ХГЧ. Что же касается выделений, вполне возможно что таим образов выглядит вагинальная свеча не полностью растворившаяся во влагалище, вы так не думаете? Будьте здоровы.